Карты стран мира > Испания > Города Испании >  |     
Карта Севильи
   Вернуться на главную страницу сайта >>>    
 
 

Карта Севильи

Севилья – Город на юге Испании, столица автономного сообщества Андалусия и четвертый по населённости город в стране. Основные достопримечательности - Севильский кафедральный собор и Алькасар. На этой подробной карте представлены основные достопримечательности в виде небольших фотографий с подписями. Так же здесь вы сможете найти названия парков и садов.



Карта Севильи, а также карты Турции, Германии, Египта и других стран. Карты городов, стран и областей.



Случайные карты


  Реус (Reus)Реус (Reus)

В 25 минутах от Салоу расположился город Реус, основными достопримечательностями которого являются площадь Прим, парк Святого Георгия, церковь Святого Петра, дворец Бофаруль (1760 год) и, конечно же, здания эпохи модернизма, такие как дом Навас. Руль и другие, всего около 21 здания, построенные на средства местной буржуазии. Посетив этот город, можно приятно провести время, совершив прогулку по историческому центру города. В праздничные дни (17-29 июня - праздник в честь Святого Петра, 23-25 июля - ярмарка лошадей, 18-30 сентября праздник Misericordia) проходят народные гуляния, шествия, все танцуют и поют, строятся «живые» пирамиды castells.

Карта Реуса (Reus) (Объем карты - 332Кб)

Найти ближайший отель.
 

Ключевые слова: Салоу, Таррагона, Коста Дорадо

 
  Хихон (Gijon)Хихон (Gijon)

Хихон (Gijon) — второй по значению после Овьедо город Астурии, промышленный центр и порт. Население — 260 тысяч человек. Хихон сложился к XVI веку как небольшой порт. Промышленное развитие города связано со строительством дока и верфей, открытием каменноугольных бассейнов и развитием металлургии. Порт Хихона Эль-Мусель (El Musel) стал вторым после Бильбао промышленным портом Испании. Во время гражданской войны Хихон сильно пострадал от бомб и был перестроен.

Карта Хихона (Gijon) (Объем карты - 166Кб)

Найти ближайший отель.
 
  Пуэрто-де-ла-Круз (PUERTO DE LA CRUZ )Пуэрто-де-ла-Круз (PUERTO DE LA CRUZ )

Пуэрто-де-ла-Круз - самый первый курорт, возникший на Тенерифе. Это прибежи­ще для сторонников спокойного, уеди­ненного отдыха «наедине с природой»: плотность отелей на погонный километр побережья здесь невысока, стало быть - нет шума и суеты, неизбежных в оживленных туристических центрах.

Карта Пуэрто-де-ла-Круз (PUERTO DE LA CRUZ ) (Объем карты - 283Кб)

Найти ближайший отель.
 

Ключевые слова: Тенерифе, Испания

 
  Мадрид (Madrid)Мадрид (Madrid)

Мадрид – столица и самый крупный город Испании, расположенный в самом центре страны; население Мадрида – около 5 миллионов человек. Город занимает площадь в 607 кв.км.

Мадрид расположен в 300 километрах от моря на плато высотой 650 метров. Зимой здесь часто дуют пронизывающие ветра, а летом плато раскаляется. С конца июня до первых недель сентября средняя температура в Мадриде держится выше 30 C (85 F). В зимние месяцы температуры составляют в среднем 2-11 C (36-52 F), только в феврале иногда выдаются дни с примерной температурой около 17 C (60 F).

Город никогда не был спокойным и тихим местом. Праздник жизни в ярком и энергичном Мадриде не прекращается ни на минуту. Проведя значительную часть 20 века в изоляции при тоталитарном режиме, Мадрид ворвался на мировую сцену с энергией, напоминающей бурный расцвет золотого века в Испании в 16 столетии, когда художники и драматурги наводнили блестящий королевский двор и творили во славу страны. Будучи пересечением Иберии и мира, в котором переплелись латинские народы и культуры, испанская столица обладает неистощимой страстью к искусству, музыке и эпикурейским удовольствиям.

Карта Мадрида (Madrid) (Объем карты - 985Кб)

Найти ближайший отель.