Центр одноимённого района, Klungkung - неугомонный торговый город, с множеством любопытных достопримечательностей. Самые значимые из них - руины королевского дворца, известные как Taman Gili ("Остров - сад"), с древней потолочной росписью в зале суда Kerta Gosa. Эти фрески - единственные уцелевшие на Бали экземпляры классической живописи wayang in situ, изображающие сцены из индонезийской версии "Тысячи и одной ночи", Махабхараты и других легенд.
Карта Semarapura (Klungkung), а также
карты Турции, Германии, Египта и других стран. Карты городов, стран и областей.
Случайные карты
Kuta (Кута)
Оживленный курорт Kuta (Кута), вытянувшийся на много километров (переходящий в Тубан на юге и в Легиан и Семиньяк на севере) - это истинная столица о.Бали. г.Кута особенно привлекателен для любителей серфинга и ночной жизни; здесь есть отели от 2* до 5*, услуги здесь относительно недороги по сравнению с курортом Нуса Дуа. Здесь есть аквапарк, множество магазинов, рестоарнов и кафе, ночных клубов и модных дискотек. В любое время суток в Куте можно поймать такси, чтобы добраться до своего отеля.
Именно в Sanur стали приезжать первые туристы в начале века, привлеченные спокойным морем и широкими белоснежными пляжами. В шестидесятые годы 20 веке, когда начался туристический бум, бывшая рыбацкая деревушка превратилсь в город, где есть кафе, рестораны, магазины и дискотеки. Многие посольства и офисы местных фирм расположены именно здесь. При этом Санур - самая зеленая и спокойная туристическая зона Бали, предлагающая вместе с тем все возможности для активного отдыха и развлечений. Курорт находится в 10 км к югу-востоку от Денпасара, в 30 мин езды от аэропорта и г. Кута.
Денпасар — город на юге индонезийского острова Бали. В Денпасаре огромное количество магазинов, центр искусств и знаменитый музей Бали, в котором помимо всего прочего ваше внимание привлекут деревянные и тростниковые изделия, которыми славится Бали. В центре города находится площадь Пупутан, от которой расходятся главные дороги Денпасара. На ней стоит монумент, воздвигнутый в честь боя местных воинов против колониальных войск в 1906 году.
Рыночный городок Amlapura, бывший Karangasem, приютился среди долин, покрытых пышным зелёным ковром рисовых террас. Его главная достопримечательность - Puri Agung, дворец раджей Карангасема (1900г.), единственый из дворцов Амлапуры открытый для посетителей. Внутри комплекса приковывает взгляд здание Maskerdam (искажённое "Амстердам"), возведённое как дань былому голландскому господству.